Listado Participantes

 

LISTADO DE PARTICIPANTES

– Participantes día 21 de abril · 11:30 h.(sábado) –

Rafaela Afan del Rio
Antonio Aguilar Agudo
Sabrina Álvarez Lucena
Gregorio Baena milan
Jesús Ballesta García
Maribel Biedma Ávila
Ana  Castaño Giménez
Javier Chavero Sicilia
Isabel Cobo Pérez
Ángeles Cosano Bernabeu
Beatriz  De la Vega Fernández
Inmaculada Del Pozo Lopez del Moral
Rafael Fernández Reyes
Laura Ferrol Rivas
Antonio Fuentes Molina
Rafi Garcia Izquierdo
María DoloresGómez Zafra
Francisco Guillén Ruiz
Francisco Javier Illescas Villalba
Jessica Jiménez
Jorge Luis Jurado viso
Antonia Merino Pérez
Ana Moreno del Río
Miguel Navarro Cobos
Mercedes Navas Jimenez
Brígida Nevado Calero
Maite Plá Vidal
Daniel Plata Biedma
Sebastián Portillo
Maria José Pozo García
RosarioPozo Salazar
David Rodríguez Delgado
Mª del Pilar Rodríguez Yergo
Elena Romero Alcolea
Angela Romero Alcolea
José Rueda Márquez
Manuel Salado Madueño
Lola Uceda
Carmen Uceda Rodríguez
Carmen Yusta Rueda

– Participantes día 22 de abril · 11:30 h. (domingo) –

Miguel Angel Alvarez García
Mercedes Azores Águila
Maria Jesús  Bermúdez Cuadrado
Antonio Caballero Gómez
Esteban Capellán Agredano
Rafael Alfonso Castilla Pérez
Claudio Castillo Herrero
Juan Manuel Castro Osuna
Yedra De Larriva Ortega
Maria Teresa Delgado Ramírez
Concha Dorado Herenas
Dolores Espinosa Ruiz
Reyes García Mahave
Bárbara González Varjas
Luisa Gutiérrez Zamorano
Antonio Herencia Lastre
Luis Javier Insa Mohedano
Ana Jiménez Benzal
Rafaela Jiménez Torres
Luis  Lara Maldonado
Eulalia Lobón Muñoz
Oscar Maestre Delgado
Juan José Martín Minguez
Maria Ángeles Martínez Boltaña
Inés María Molina Moreno
Maria de la O Moreno Larrazabal
María del Mar Pedrazas Gascón
Emilia Pedregosa García
Marisol Pérez Escobar
Mari Carmen Ramírez Navarro
Gabriel Ramírez Villareal
Alfonso Juan Reyes Jurado de Flores
David Rodríguez Cazallo
Fuensanta Rubiano Díaz
Sergio Ruiz García
Manoli Ruiz Garcia
Mariló Sánchez Capitán
Rosario Serrano Hernández
M del Mar Uceda Rodriguez
Carmen Uceda Rodríguez

———————-

Supermercados Piedra y la Cofradía Gastronómica del Rabo de Toro Cordobés organizan el “II Concurso Amateur de Rabo de Toro Cordobés, edición 2018″, para el que se cuenta con la colaboración de la Bodegas Cruz Conde, el Consejo regulador la D.O. Baena, la D.O. Azafrán de la Mancha, Ajo morado Pedroñete y el Mercado Victoria de Córdoba. 

CALENDARIO

Concurso:
Sábado 21 y domingo 22 de abril a las 11:30 h. en el  Mercado Victoria de Córdoba – Avda. de la Victoria.

Entrega de premios:
Sábado 28 de abril a las 13:30 h.
Antes de la entrega de premios se ofrecerán dos masterclass gratuitas para todos los participantes a cargo de la D.O. Baena y la D.O. Azafrán de la Mancha a las 12:00 h. en el Mercado Victoria de Córdoba.

Colaboran:

       Logoitpo Mercado victoria de Córdoba
Desde los Supermercados Piedra recomendamos el uso de los productos como el fino D.O. Montilla-Moriles, el aceite de oliva D.O. Baena, D.O. Azafrán de la Mancha y los deliciosos ajos de Pedroñete.

 

No se admiten más comentarios